Астраханский Строительный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астраханский Строительный Форум » Строительные технологии и материалы » Строим дом – экономим миллион


Строим дом – экономим миллион

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если вы не хотите переплачивать за строительство собственного загородного дома, дачи или бани, вам помогут секреты экономии. Если ими воспользоваться, то без потери качества объекта, вы снизите его себестоимость до 30%.

Первый секрет разумной экономии – стройте дом по своим реальным потребностям. Зачем возводить офисное здание в три тысячи квадратных метров, если в вашей компании работает 50 человек? Если только не сдавать площади в аренду, то такие архитектурные излишества совершенно ни к чему. Только арендаторов нужно сначала найти, что в условиях посткризисного времени не всегда легко сделать. Если вы строите загородный дом или дачу для себя, и не собираетесь находиться в помещении зимой, можно экономить на толщине каркасных стоек и утеплителя. Если установить каркасные стойки, толщина которых будет 100 мм, а не 150 мм, тем самым добьетесь экономии на материалах. С утеплителем то же самое. Если приобрести качественный утеплитель с толщиной материала  в пределах тех же 100 мм, а не 150 мм, в вашем доме будет комфортно и летом и даже в межсезонье. Низкие температуры в помещениях не из-за тонких утеплителей, а из-за неправильного утепления щелей, а также из-за некачественной ветро- и пароизоляции. Однако если вы все-таки допускаете мысль, что будете использовать возводимый объект и в зимнее время, лучше отдать предпочтение все-таки стандартный утеплитель толщиной 150 мм. Ведь после сдачи дома, сменить утеплитель в помещении будет чрезвычайно сложно.

Второй секрет, который поможет не опустошить ваш кошелек, - выбирайте типовые проекты домов, а не индивидуальные. Типовые проекты дешевле в разы. Если же вы все-таки хотите и сэкономить и получить индивидуальный проект своего дома, ориентируйте дизайнеров-проектировщиков на дом прямоугольной или квадратной формы, без всяких мудреных выступающих элементов. Откажитесь от мансарды и, по возможности, от балкона, а кровлю выберите простую двухскатную.

Третий секрет разумной экономии звучит так – выбирая свайный или столбчатый фундамент, оставляйте расстояние между сваями три метра. Дом в этом случае выходит шесть на шесть метров или шесть на девять метров, а не семь на восемь или восемь на одиннадцать метров. Последние варианты строительства изначально более сложные.

Momento mori, что значит помни о смерти, говорили римляне, кстати, великолепные строители античных дворцов и театров. Желающему сэкономить на строительстве можно сказать так – помни о времени. Строить выгоднее  всего не в сезон. Это четвертый секрет. С середины-конца осени и до начала весны можно по дешевке купить строительные материалы, договориться с подрядчиком и строителями на работу с существенной скидкой.  Впрочем, стоит иметь в виду, что ест работы, которые невозможно проводить зимой. Антисептирование дерева, бетонирование, лакокрасочные работы, работы с установкой и ремонтом кровли лучше всего отложить до весны и ли лета.

Пятый секрет – заменяйте дорогие строительные материалы более дешевыми. Ондулин вместо металлочерепицы, сайдинг вместо блок-зауса или бруса. Кроме всего прочего, сайдинг поможет сэкономить и при эксплуатации здания. Со временем и блок-хаус, и металлочерепица выцветают под воздействием солнца, дождя и снега, и их нужно подкрашивать. Сайдинг же абсолютно невосприимчив к погодным условиям.

Шестой секрет экономии подходит тем, у кого за плечами есть опыт работы в студенческих строительных отрядах. Можно взять часть работы на себя и не платить за нее наемным работникам. Например, сделать вагонкой внутреннюю обшивку или наружную – сайдингом вполне по силам даже не профессионалу.

Седьмой секрет – не прибегайте к услугам по транспортировке стройматериалов на автотранспорте, припаркованном на подступах к строительному рынку. Вспомните, сколько вы заплатите таксисту, если нашли его в аэропорту. Для перевозки стройматериалов с рынка лучше нанять заранее газельку, а еще правильнее, найти соседей, которые в это же время с этого же рынка хотят вывести свой товар. Разделите расходы по аренде автотранспорта еще и с соседями.
Восьмой секрет экономии актуален, если вы представляете строительную организацию. Для строительной компании есть смысл брать технику в лизинг. По законодательству России определенная строительная техника, переданная в лизинг, амортизируется ускоренными темпами за 3-5 лет. Это значит, что лизингодатель может через 13 месяцев списывать со своего баланса эту технику, а лизингополучатель может ее выкупать уже по наименьшей балансовой стоимости.

И, наконец, девятый секрет экономии – можно использовать добавки, предназначенные для бетона. В этом случае вам потребуется значительно меньше цемента. А, как известно, как только строительная отрасль оживает, цемент дорожает в первую очередь.

Если вы подумаете, то, наверняка, вспомните и другие секреты экономии при строительстве. Скорейшего новоселья!

0

2

Я самостоятельно сделал замеры и заказал в ом окна veka proline - http://oknaolimpa.ru/product/proline.html, сам установил. Вышло процентов на 25 дешевле!

0

3

Я превый раз на форуме! Планирую начать строительство одноэтажного дома, из керамзитобетонных блоков, с толщиной стен в кирпич, без облицовки. Подскажите какую оптимальную глубину траншеи выбрать для нашего региона? Приятель советует, рыть траншею на 40 см, залить подушку высотой в 20 см и шириной 80 см, а на нее лить ленточный фундамент, только меня берут сомнения, потому как в нашем регионе глубина промерзания грунта где то около 1м, насколько мне известно, значит и траншею следует рыть примерно 1м? площадь дома ориентировочно составит 81м2.

0


Вы здесь » Астраханский Строительный Форум » Строительные технологии и материалы » Строим дом – экономим миллион